Всероссийский Петровский урок.

27.09.2021

В 2022 году будет отмечаться 350-летие со дня рождения Петра I – царя, преобразившего Россию, внесшего вклад как в историю страны в целом, так и в развитие отдельных её городов и поселений.


Личность Петра Великого стоит в истории России особняком, так как ни среди современников, ни среди приемников и потомков не нашлось человека, который смог бы произвести такие глубокие изменения в государстве, настолько внедриться в историческую память русского народа, став при этом полулегендарной, но наиболее яркой ее страницей.


В результате деятельности Петра Россия стала империей и заняла место среди ведущих европейских держав.

С целью формирования интереса к личности и деятельности Петра I, привлечения внимания к реформам Петра I, расширения знаний о вкладе его реформ в развитие государства, промышленности, науки, искусства, военно-морского дела, образования и других областей деятельности человека, воспитания и уважения к прошлому своей Родины, чувства патриотизма и гордости за её историю в сентябре 2021 года с обучающимися 5-8 классов школы  прошёл Всероссийский Петровский урок. На Всероссийском Петровском уроке  ребята узнали много поучительного и интересного о Петре I.  

         Этот урок научил ребят ещё сильнее любить свою Родину и гордиться её славными сынами  и делами.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 27.09.2021

Дата обновления: 27.09.2021

Дата публикации: 27.09.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».