Открытый урок «Время подвигов»

13.05.2021

12 мая 2021 года обучающиеся 1-11 классов просмотрели  Открытый урок «Время подвигов», приуроченный к празднованию значимого праздника – 76-й годовщины победы в Великой Отечественной войне. Школьники всей страны больше узнали о вкладе в победу советских солдат, об опасной работе медиков и медсестер, о детях войны.

Вместе с героями сюжетов ребята посетили «Поезд Победы» в Рязани и узнали о важности задач, которые были возложены на железную дорогу в годы Великой Отечественной войны. Только представьте себе, что значит обслуживать фронт протяженностью более четырех тысяч километров! 

В сюжете о роли военно-морского флота в Победу узнали, что за годы войны советские моряки и моряки союзных флотов перевезли порядка 17 миллионов тонн грузов из стран антигитлеровской коалиции.

Отдельное внимание в Открытом уроке было уделено роли детей в годы Великой Отечественной войны.

А гости эфира – военный летчик I класса Сергей Олейник, медик-волонтер в «красных» и «зеленых» зонах с больными коронавирусом Анастасия Горбачева и студент Богдан Рудик, спасший жизнь пассажиру самолета, – поделились своим опытом и на собственном примере показали, что место для подвига есть и в наши дни.

Мы благодарны нашим героям!Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 14.05.2021

Дата обновления: 14.05.2021

Дата публикации: 13.05.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».